Miércoles, 22 Mayo 2024

Comienzo del Campeonato Provincial Escolar de Campo a Través

siguenza fotoLos/as atletas Caredent Clínica Dental Guadalajara - CAUG, comenzaron el mes de Noviembre con la 1ª Jornada del Campeonato Provincial Escolar de Campo a Través en Sigüenza.

 

 

 

 

 

 

 

 

Más de medio centenar de atletas del club, se dieron cita en el circuito del Campamento 'El Pinar' en Sigüenza (GU) para participar en la 1ª Jornada del Campeonato Provincial Escolar de Campo a Través, tras la suspensión la temporada anterior del campo a través debido a la pandemia. Dicha jornada es la 1/3 que se compone el Campeonato Provincial, clasificatorio posteriormente para el Campeonato Regional Escolar (20 de Febrero 2022 en Tarancón). Los resultados, consiguiendo 7 pódiums individuales y 7 pódiums por equipos, fueron los siguientes: 

- Sub18 Masculino: Carlos Migallón (3º), Carlos Jiménez (8º) y Jon Sell (12º). 

- Sub18 Femenino: Candela Dueñas (3ª), Paula Canfran (5ª) y María Jiménez (6ª). 

- Sub16 Masculino: Dario López (2º).

- Sub16 Femenino: Paula Álvaro (4ª). 

- Sub14 Masculino: Daniel Benito (3º), Alejandro Benito (8º), Adrián Serranos (16º) y Jorge Barriopedro (33º). Siendo 3º por equipos

- Sub14 Femenino: Irene Loeches (1ª), María de la Orden (31ª), Sarah O Osazuwa (32ª), Sofía Batanero (33ª). Siendo 6ª por equipos.

- Sub12 Masculino: David Balán (14º), Mohammed Bouotaknioui (17º) y Javier Serranos (23º). 

- Sub12 Femenino: Carla Pérez (2ª), Adriana de Agustín (6ª), Blanca Peñuelas (11ª), Emma Siro (21ª), Gabriela de la Fuente (25ª), Alba Alonso (32ª), Sara Rodríguez (33ª), Laura Heras (39ª), Elena Martínez (40ª), Reyes Alarcon (43ª) y Jimena Santiago (49ª). Siendo 1ª por equipos.

- Sub10 Masculino: Miguel Ángel Sánchez (2º), Jesús Alarcon (14º), Jorge Moreno (15º), Hugo Serrano (17º), Diego Rodríguez (24º), Pablo Hernández (29º), Samuel Barriopedro (30º), Guillermo del Valle (32º), Xavier Roma (33º), Ibai Gallardo (38º) y Erik Sánchez (45º). Siendo 1º por equipos.

- Sub10 Femenino: Aihnara Barriel (2ª), Abril Duque (5ª), Lidia Pérez (6ª), Amanda Domínguez (8ª), Daniela Marco (16ª), Alejandra Marco (22ª), Lídia de la Orden (27ª), Inés del Valle (30ª) y Soraya del Amo (35ª). Siendo 1ª por equipos

Resultados completos (pinche aquí). La próxima jornada será el 19 de diciembre 2021 en Azuqueca de Henares (GU).

e96472f3 b9f6 4d5d bc9d 65e00cda67ac 3

2f17eb84 6c3c 4cdd 896e 0de0b5364f74

5d97ed7d e90a 44c4 8027 3160ddac4aa5

22c18d16 a8ff 4f1e bf45 bd4d6bc2c0d4

32fee670 51e6 4507 bddc 2bc6885a5735

87d3d2d4 6b33 475e 9176 559abd693dfa

90ecac29 5fdf 42fe bbbe d9fee5c419c2

e34c0b35 1e7c 44aa b6de 6d7c90711137

db610e33 564b 42fe 96f3 d8249c9fc687 3

 


 

instituciones

Patrocinadores

patrocinadores 20221

Usamos cookies en nuestro sitio web. Algunas de ellas son esenciales para el funcionamiento del sitio, mientras que otras nos ayudan a mejorar el sitio web y también la experiencia del usuario (cookies de rastreo). Puedes decidir por ti mismo si quieres permitir el uso de las cookies. Ten en cuenta que si las rechazas, puede que no puedas usar todas las funcionalidades del sitio web.